Thursday, April 19, 2012

Еще немного цюрихских впечатлений

1. Праздник, упомянутый в прошлом посте на эту тему, носит звучное название Sechseläuten, о нем можно прочитать здесь. Ознакомился с ним по полной программе, сначала выстояв весь парад, а потом перебравшись на площадь, где происходило главное событие - торжественное сожжение ни в чем неповинного симпатичного снеговика, которого еще и взрывчаткой зарядили во многих местах. Парад внушительный, одних лошадей участвуют многие сотни, не говоря уж о нескольких неизвестно как туда затесавшихся верблюдах. Если бы еще всё это время не поливали противным мелким дождичком, совсем было бы замечательно.

2. Капитально развиртуализировался с ЖЖ-юзером french_man. Днем о математике поговорили, а вечерами культурно развлекаемся под идейным руководством прекрасной Лизы Т. (aka LJ-user _melizza). Во вторник по ее указаниям послушно потащились гулять по здешнему озеру и любоваться цветущими магнолиями (после того как приняли на грудь солидную порцию фондю в рекомендованном ей же месте). А вчера вечером с Лизой и Тибо посетили приятный джазклуб. См. довольно точный отчет об этом вечере, со ссылками и моими уточнениями в комментах. Уважаемый french_man из скромности не упомянул прекрасный ужин, которым он меня накормил, продемонстрировав присущий истинному французу кулинарный талант.

7 comments:

Sasha Braverman said...

Ну вот, всё интересное без меня...

avzel said...

Саша, боюсь, все эти сельские развлечения не для твоего рафинированного вкуса. :)

Sasha Braverman said...

Ну вот, мало того, что меня развлекаться не берут - ещё и обижают!

avzel said...

Ну знаешь, с каких это пор почтительное восхищение рафинированным вкусом превратилось в обиду?

Sasha Braverman said...

Даже не знаю что ответить:)

Vieux Girondin said...

Я, кстати, на днях ужинал с Димой И. (тем самым, кто навел Лизу на етот клуб). Так он сказал, что самое интересное там начинается, когда трамваи уже не ходят. Так что мы, считай, ничего не видели.

avzel said...

The story of my life ...